Даланея

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Даланея » Летопись » Идеи и предложения по сюжету


Идеи и предложения по сюжету

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Нэрис Гуайдлид
Я хочу протолкнуть всемирный квест, если у вас такого нет) В него будут в последствие втянуты все расы) Надеюсь, что вы не против восстания народов "леса" против технического прогресса, который калечит мир и экосистемы?
Обещаю, что как-нибудь отпишусь на том форуме Х_х У меня просто фантазия в ту сторону никак не тянет( Видать истощилась, а может просто требует мозг чего-то свеженького)

Изабель Кайетана
Очень приятно ^ ^

0

2

Высказываем свои мысли о сюжете

0

3

Изабель Кайетана
Все меньше людей (оборотней, инферналов, гарпий и т.д.) помнят о войне. Все меньше их волнует то, что было. Мир становится на новую исторически-экономическую веху. Теперь миром начинает править капитализм. Постепенно некоторые расы начинают проявлять активность в развитие производств, строя заводы и добывающие шахты за пределами своих территорий (грязное производство за пределы своей страны). В принципе в этом ничего плохого нет, но они начинают таким образом "ненавязчиво" захватывать чужие земли и загрязнять природу.
Я предлагаю, если быть более кратким, классическую войну между консервативно настроенными расами и расами прогрессивными. Оборотни, дриады, орки и т.д. всячески цепляются за старые методы производства и жизни, в то время, как люди, инферналы и т.д. стремятся изобретать новые методы производств, всячески улучшить жизнь. В этой войне не будет ни правых, ни виноватых. Расы будут отстаивать их взгляды на жизнь, которые, если быть честным, правильны у обоих сторон

0

4

Кронвель
Идею поняла и она мне нравится) У самой были мысли чего-то подобного... С расами надо еще будет посмотреть, кто и что будет отстаивать. В любом случае была мысль построить сюжет на меняющихся  отношениях между расами, которые больше не объединяет общая угроза, вплоть до возможного развала Конфедерации. А твоя идея очень органично вписывается)

0

5

Стараюсь в меру своих сил и возможностей. Пока что есть много интересных мыслей и муза витает где-то рядышком =)
Драконы и пара рас могут быть нейтральными и стараться всячески отстоять свой нейтралитет на фоне всего этого

0

6

Насчет драконов - это к Нэрису) Нейтралитет скорее всего поддержат гарпии, как главные отщепенцы.

0

7

Изабель Кайетана
А ящеры? М, мне кажется, что они тоже должны придерживать нейтралитета в начале) Все-таки они на дне озер живут) Хотя их загрязнение среды коснется в любом случае =Р

0

8

Кронвель
С ящерами сложнее - с одной стороны, для них изменение окружающей среды очень критично; с другой - без технологий, особенно без техномагии, им будет тоже очень не легко. Можно, конечно, их в этом плане поделить на два лагеря :writing:

0

9

Нужно сделать хотя бы примерный список тех, кто на какой стороне будет сражаться

0

10

Кронвель
хорошо, попробуем решить) Во всяком случае, за 4 расы я ответить смогу. В конце концов, будем реалистами, в любом случае могут быть те, кто решит пойти против всеобщего решения) Без внутренней оппозиции как-то скучно сейчас=)

0

11

Скучно, скучно) Посмотрим что получится из всего этого)
Первое время придется постоянно отыгрывать за НПС >_>

0

12

Кронвель
придется, куда ж без этого)
Я думаю создать что-то типа газеты, где можно будет писать о последних событиях в мире. Сначала придется, конечно, их придумывать, потом можно будет описывать некоторые события игры)

0

13

Кронвель
по расам пока так:

Оборотни - к технике нейтральны. Если ее нет, зверолюди не сильно обеспокоены, однако, не могут не признать некоторую ее пользу.
Драконы консервативны. Слишком долго живут, чтобы быстро перестроиться на новый ритм жизни мира. Посему предпочитают технике магию и меч, считая первую совершенно бестолковой вещью.
© Нэрис Гуайдлид

Дриады - 100% против.
Гарпии - дикие консерваторы по натуре, так что скорее против. Если только кто-то все же не сумеет втолковать им о пользе технологий.
Дварфы - эти всеми руками и ногами за. Как главные эксперты в этом деле.
Алсы - в данный момент нейтральны, но особенно боятся за техномагию, как бы не исчезла.

С остальными сложнее: люди скорее всего за технику, инферналы за гибрид оной с магией, орки и эльфы пока под вопросом.

0

14

Если я правильно понял, то в скором времени может возникнуть крупномасштабная война, влекущая за собой соответствующие тяготы и лишения. Как вы планируете ее начинать.

Нужен ведь какой-нибудь весомый повод, или враждебный акт( почему то сразу же вспомнился террористический). Который можно соответственно обыграть.. ну и тем самым привлечь всех простаивающих в данный момент игроков.

Отредактировано Кель (2009-12-04 20:05:42)

0

15

Кель
нет, война пока не планируется) Движение недовольных - да, планируется. Но до масштабных боевых действий, надеюсь, не дойдет. Хотя... все в ваших руках, конечно)

0

16

Изабель Кайетана
В чем же это движение выражается. Митинги и протесты?
Если ни одной из сторон не ставится вопрос ребром(магия или технология) то и большего количества недовольных быть не должно. Не будут же, в самом деле, дварфы совершать “крестовые” походы во славу технике

Но тогда и возможний разворот событий в Даланее кажется мне несколько… мелким.

0

17

Кель
скорее всего, заинтересованные народы будут стараться добиться сокращения использования техники, как загрязняющей и убивающей окружающую природу. Этакая партия "зеленых". Активные боевые действия для желающих - на севере материка, там все еще сильный фон остаточной магии и хватает разных отнюдь немиролюбых тварей, которых можно и нужно истреблять.
Митинги и протесты - это тоже действия) Хотя скорее, тут холодная война и политическая игра "сотвори подставу другому". И есть же еще расы, придерживающиеся нейтралитета)
Что до разворота событий... Как говориться, я буду счастлива выслушать ваше мнение)) Просто по опыту могу сказать, что описание крупномасштабных военных действий как правило навевает тоску. Особенно в столь малочисленном составе игроков) Вот будет нас много, готовых разбиться на партии, тогда этот сценарий будет иметь смысл))

0

18

войну замораживаем на неопределенный срок

0

19

Кель
сейчас это действительно трудно. Поэтому можно вести подготовительные и пропагандистские работы пока ;)

0


Вы здесь » Даланея » Летопись » Идеи и предложения по сюжету