Даланея

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Даланея » Летопись » О будущем характере игры


О будущем характере игры

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Дамы и Господа!

И вновь я попрошу вашего внимания. Как всегда на работе зимними днями и вечерами меня начинают одолевать различные вопросы. Теперь вот прицепился следующий:

А что, собственно, вы хотели бы играть? Мир или квестовку?

А теперь поясню, что я имею ввиду: как один из мастеров этого форума, лично я вижу два варианта постепенного развития сюжета:
1) Мы играем мир, со всеми его сложными переплетениями политики, социума, межрасовыми отношениями и прочим. Отыгрываем характеры персонажей, пытаясь показать их внутренний мир и жизненную позицию. Все это вовсе не исключает общей сюжетной линейки, но развитие событий в мире является скорее отражением действий игроков и их реакции, чем прямым проявлением. Короче, практически все будет зависеть от вас, но это будет требовать хорошего отыгрыша. Ну и большинство личных квестов вы придумываете сами, главное. чтобы они выбивались из общей картины мира.
2) Игра состоит из набора квестов, переходящих или зависящих друг от друга, полностью или почти полностью продуманных мастерской группой. Отклонения в таком случае возможны минимальные, так как если прописано, что для того чтобы произошло событие  А нужен предмет Б, то только так это и возможно. В отыгрыше персонажа обычно в таком случае ведущая роль отводиться его навыкам, а общие события мира, не связанные напрямую с квестом, отходят на второй план. Ну и главным двигателем игры в таком случае становиться так любимый многими экшен, или по-русски - движуха =)

Что еще добавить? На самом деле, эти два варианта будут существовать в любом случае одновременно.  Но вот что поставить на первое место - это сейчас для меня большой вопрос, так как заняться всем и сразу не хватает времени. Чего хочу я сама от мира, я знаю. А теперь хочу узнать, чего же хотите вы?) Возможно, проще было бы сделать опрос вместо темы, но меня интересуют мнения более развернутые, чем "да" или "нет"=)

З.Ы. Спорить и флудить по обсуждаемому вопросу в этой теме разрешаю=)

0

2

Изабель Кайетана
50% на 50% бы =)
вообще, играть чисто квестовку будет малоинтересно. Потому что форумные ролевые - это скорее литературный жанр игры. А литература подразумевает развитие персонажа, а не его "прокачивание" =) Но, с другой стороны, сюжет все-таки нужен, причем довольно четко определенный. Чтобы действия персонажей в своей общей массе все-равно вели к тому сценарию, который хотят ДМ. Иначе игроки разобьются на парочки-троечки, и будут строить тут Мон Амоур или... в общем, развитие событий в мире будет сильно тормозиться =)
Короче, задача ДМ тут сложная. Нужно помогать в выборе квестов, причем давать такие, которые окажут влияние на сюжет, такое, что будет выгодно мастерам. Но при этом не забывать, что получение новых навыков для борьбы с каким-нибудь финальным боссом тут тоже ни к чему =)

п.с. походу я тупо расписала первую часть твоего поста...

0

3

Эйс Фюэрер написал(а):

п.с. походу я тупо расписала первую часть твоего поста...

ничего страшного)) Мне как раз интересны мнения присутствующих здесь игроков, чтобы сделать кое-какие выводы на будущее))

0


Вы здесь » Даланея » Летопись » О будущем характере игры