Даланея

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Даланея » Развлечения=) » Литературный уголок


Литературный уголок

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Поговорим о книгах? ведь наверняка здесь есть много тех, кто любит читать. Так давайте делиться своими впечатлениями о книгах и их авторах)
Представим, что мы собрались в уютной гостинной старинного замка: полумрак, тихо потрескивают поленья в камине, по комнате расставлены уютные кресла и кушетки, на маленьких столиках - бокалы с подогретым или холодным вином, чай, кофе, сладости и фрукты. Атмосфера так располагает к неторопливой беседе...

0

2

Эллен Кашнер "Томас-рифмач"

эту книгу я буквально проглотила. Пускай легенда о Томасе стара и избита, бедная, множеством интерпретаций, она не перестает быть притягательной и красивой. А то, что автор не отступает практически от первоисточника, можно считать и плюсом и минусом. Лично я считаю плюсом, так как, судя по книге, автор ставил своей задачей не рассказать о том, как бы все могло быть, и даже не о том, как все было с ее точки зрения. Задача была понять и показать, что должны были чувствовать люди, попавшую в эту историю. По-моему, суметь показать внутренний мир героев, их мысли, чувства, мотивы бывает гораздо важнее, чем придумать череду захватывающих сюжетов.
В этой книги мало того, что принято называть "экшеном". Здесь нет описания битв и квестов. Но есть поразительная атмосфера романтики, которой иногда так не хватает в нашей жизни. И при этом романтичность не забивает реализм, с которым написана книга.
Пока я читала "Томаса-рифмача", я так затягивалась в происходящее, что казалось, действительно успела подружиться с этим замечательным человеком. Тем грустнее было дочитывать последние строки романа. И не только потому, что книга закончилась...

В общем, рекомендую прочитать тем, кто не считает, что главное - это много экшена, и кто не боится оказаться окруженным чувствами персонажей.

0


Вы здесь » Даланея » Развлечения=) » Литературный уголок